Как нарисовать идеальную временную диаграмму с помощью Creately

Для облегчения понимания сложной информации часто используются временные диаграммы. Они могут быть эффективно использованы для отображения последовательности событий за период времени в хронологическом порядке.

В этом могут помочь временные диаграммы

  • визуализировать любой вид развития, ход тренда, очертания исторических событий, этапы проекта, вехи в бизнесе и т.д.
  • упрощают сложную информацию и облегчают ее понимание и отслеживание
  • выделять значимые моменты или вехи во времени

Независимо от того, создаете ли вы проектное предложение или презентацию для вашего школьного проекта, Creately имеет совершенно новую библиотеку шаблонов временной шкалы, которую вы можете использовать для нескольких сценариев.

Сэкономьте время с помощью предварительно изготовленных шаблонов временных рамок

Наша новая библиотека хронологической шкалы времени включает в себя профессионально разработанные, многочисленные творческие шаблоны хронологической шкалы времени, которые вы можете сразу же редактировать и использовать.

Новая библиотека "Creately Timeline Library
Новая библиотека временной шкалы Creately

Независимо от того, визуализировать ли обзор вашего проекта или очертить ваши уроки истории, используйте эти шаблоны, чтобы без труда создать временные рамки, которые по умолчанию выглядят как презентации, готовые.

Как правильно нарисовать временную диаграмму

Ты можешь подумать, что нарисовать временную шкалу довольно просто. Но есть немало работы, которая уходит на создание эффективной временной шкалы, и это в дополнение к усилиям, которые вы прилагаете для того, чтобы она выглядела презентабельно.

Мы сломали ступеньки, чтобы тебе было легче. Давайте копать.

Шаг 1: Собери информацию, которая тебе нужна.

Будь то временная шкала проекта, повестка дня или набросок исторического события для вашего школьного задания, вам нужно сначала получить представление о деталях, которые вы будете представлять вместе с временной шкалой.

Теперь, как правило, временная шкала изображает даты, время, местоположение и т.д. Вы можете добавить дополнительную информацию (например, описание мероприятия) в зависимости от Вашей цели.

Поэтому, прежде чем начать, соберите достаточно данных о событии, которое вы покрываете своей временной шкалой. Поговорите с коллегами, учителями или просмотрите Интернет и т.д.

Шаг 2: Создать набросок временной шкалы

Начните с создания чернового наброска, чтобы помочь себе в этом процессе. Этот шаг поможет вам отфильтровать и перечислить ключевые детали из содержания исследования, полученного на предыдущем этапе.

Есть несколько основных компонентов, которые должна изобразить ваша временная шкала: даты, название события, описание события и изображение (необязательно).

  • Определите ключевые события с важными датами/времени, местами, именами людей и т.д.
  • Выберите дату начала и окончания и перечислите события между ними в хронологическом порядке

Шаг 3: Выберите схему для своей временной шкалы

Здесь вы можете сразу же начать с одного из шаблонов Creately или нарисовать его с нуля.

Существует 3 типа компоновок временной шкалы, которые вы можете выбрать: вертикальная, горизонтальная и змеиная.

Выбранная раскладка должна отличаться в зависимости от количества точек, длины описания и добавления растров.

Вертикальная планировка: Используйте этот тип, когда у вас слишком много точек, чтобы выделить. Так как всегда прокручивать вниз легче, чем в сторону, можно расширить вертикальную шкалу времени с каждым добавлением точек. Кроме того, он оставляет достаточно места для добавления графики. Вертикальная шкала времени может быть выровнена по левому краю (лучше с более длинными описаниями) и по центру (отлично подходит для добавления графики).

Схема вертикальной планировки графика Как нарисовать график
Схема вертикальной планировки графика (нажмите на шаблон, чтобы отредактировать ее в режиме онлайн)

Горизонтальная планировка: Вы можете использовать этот макет, когда у вас меньше точек на временной шкале. И это наиболее подходящий тип макета для презентационных слайдов.

Горизонтальная схема размещения графиков
Горизонтальная планировочная диаграмма (нажмите на шаблон, чтобы отредактировать его в режиме онлайн)

Планировка змеи: Этот тип отлично работает со многими точками и небольшим количеством текста. Если вы предпочитаете, чтобы шкала времени располагалась на одной странице, вы можете использовать макет “змейки” вместо вертикальной шкалы времени. Плюс в нем есть место и для добавления изображений.

Разметка змеи график Диаграмма Шаблон Как нарисовать график
Диаграмма графика размещения змеи (Нажмите на шаблон, чтобы отредактировать его в режиме онлайн)

Вы можете использовать набросок шкалы времени из предыдущего шага, чтобы решить, какой макет будет более подходящим для вас, исходя из количества и длины текста.

  • Нарисуйте горизонтальную/вертикальную линию
  • Запишите дату начала в начале строки, а дату окончания в конце
  • Сохраняя пространство между каждым событием, добавляйте их в хронологическую последовательность
  • Когда вы добавляете описания под событиями, не забывайте держать их краткими
  • Стилизация шкалы времени и добавление изображений

Шаг 4: Стилизация шкалы времени и добавление изображений

Мы составили краткое видео, чтобы помочь вам понять, как эффективно стилизовать вашу временную диаграмму на Creately.

  • Нанесите цвета: Стилизация ваших временных диаграмм на Creately не представляет сложности. Заданные цветовые темы облегчают пошив диаграмм и их подготовку к презентациям за считанные секунды.
  • Добавляйте изображения: Импортируйте изображения, клипарты, gifs, логотипы, иконки и т.д. прямо с устройства на холст и настройте диаграмму. Или используйте встроенный поиск изображений Google для поиска изображений в Интернете.
  • Экспортируйте свои диаграммы: Вы можете загрузить свои графики в формате PNG, SVG, PDF и JPEG для печати, обмена или встраивания в веб-сайты, презентации и т.д.
  • Поделиться с другими: Хочешь поделиться своей временной линией с другими? Просто добавьте их адрес электронной почты и отправьте им ссылку на редактирование/рецензирование для быстрого доступа. Вы также можете предоставить доступ к временным диаграммам, поделившись ими на канале Slack вашей команды или создав их с помощью Диска Google.

Готов нарисовать свой график?

Временная диаграмма является идеальным инструментом, независимо от того, планируете ли вы проектные задачи или рассказываете историю.

Вы уже пробовали наш создатель временной шкалы? Сообщите нам о своем опыте в разделе комментариев ниже.

Leave a comment

*
*

six − one =

Back to top